вторник, 5 февраля 2013 г.

Что делать если ты омедведился в ресторане

*Омедведиться (ком.) - производное от "медведь", как правило означает попадание в неловкую ситуацию; также применимо в случаях внезапно очень плохих фотографий. 

 Итак, если вдруг вы попали в глупую ситуацию: планы на вечер вас и ваших новых друзей немного разошлись и вы неожиданно для себя оказались в ресторане будучи под завязку сытым, вас окружает компания совершенно незнакомых вам людей, а вы до кучи еще и не пьете алкоголь, нужно срочно чем-то себя занять, чтобы не было скучно.

По правде говоря, мы пишем этот пост как раз сидя в таком ресторане.


Итак, для начала можно всех обсудить ("обсирать" - неочень литературное слово), обслуживание в первую очередь. К сожалению, это занятие со временем приходится оставить, потому что окружающие начинают на тебя оглядываться - далеко не каждый способен выдержать на себе долгий пристальный взгляд.

Затем идет дизайн и обстановка и, наконец, когда принятые напитки дают о себе знать, вы приходите в святая святых любого общепита, дабы узнать, насколько высок уровень заведения, где вы имеете удовольствие заседать.

Также можно попробовать задать глупый вопрос. Например, как лучше позвать к себе официанта, чем отличаются жесты "подойди сюда" и "посчитайте нас" в разных странах мира.




Проведя полтора часа в ресторане, начинаешь замечать, как по-разному люди могут жевать. Кто-то чавкает, кто-то вытягивает, чья-то челюсть захлапывается монотонно и методично, столовый прибор с находящейся на нем едой сменяет черная зияющая дыра.

А вот мы видим салат на фоне двух огромных резцов, за соседним столом его накрывают густые усы или, быть может, кусок огурца обхватили чьи-то бледные сухие губы.


Оговорка о том, что мы не голодны не помогает, что у меня больной желудок - тоже.
На момент написания этих строк вопрос "почему вы не едите" звучал уже в 19ый раз, у меня начинают краснеть глаза и мы продолжаем смущать окружающих своей пустой тарелкой.


Если вам повезет, и напротив вас окажется стол, за которым проходит знакомство особей противоположного пола, вне зависимости от страны и традиций, вы несомненно обогатите свое знание языка жестов. Масса вариаций: "я не поняла, но нужно улыбнуться", несколько культурных способов засунуть рулетик в рот и как строить глазки из-за котлетки.


В такой ситуации ты понимаешь, что еду можно не только есть, у вас в наличии масса ресурсов для панно и коллажей.


Ну и, конечно, всегда и везде спасают социальные сети и занятие любимым делом, чем мы, собственно, и занялись, успешно скоротав пару часов за написанием блога.
Теперь все старые и новые рассказы можно читать на нашем новом сайте kom-kom-kom.com
Этот пост доступен в Комé вот тут :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий