среда, 19 декабря 2012 г.

Wife-naрping

Накануне нового года решили рвануть в Турцию. Местный язык мы, конечно, не знаем, но зато у нас в арсенале есть вездесущий английский и богатый опыт автостопа по России и постсоветскому пространству. 
Ввиду политических разногласий между Грузией и Абхазией, нам пришлось намотать несколько лишних сотен километров, объезжая горы, чтобы попасть во Владикавказ и уже там пересечь границу с Грузией. 

travellers map
Так что у нас был прекрасный шанс своими глазами увидеть, что же такое Кавказ и Ближний Восток. Думаю, будет честным рассказать, что изначально мы собирались ехать в Египет, так же автостопом, через Грузию, Турцию и... да, мы совсем не смотрим телевизор и да, мы даже не читаем новости в интернете, но... мы действительно не знали, что в Сирии война :D 



В последний момент, когда рюкзаки были уже собраны, а из неупакованного остался только нэтбук, в CS нам пришло сообщение от парня из Сирии с ссылкой на видео о происходящем в Дамаске...) В общем, планы немного изменились. 

Что вообще народ из европейской части России думает о местах в тех краях?
На Кавказе пью вино, живут сто лет и воруют жен. Все ведь смотрели "Кавказскую пленницу"?)) 

По пути во Владикавказ мы чуть не замерзли от холода, по ту сторону гор было -11, а с нашим набором одежды это была минимальная возможная для жизни температура. Километров за 300 до Владикавказа мы сели в машину к двум веселым Осетинам

<= к сожалению, это единственная их фотография, которая у нас осталась)
Ребята предложили нам трубку мира, после чего мы все вчетвером еще долгое время залипали на красоту вокруг %) 
"А вот так выращивают лопаты!" - предположил Женя




Честно признаться, Северная Осетия - прекрасное место и я была бы совершенно счастлива там, если бы у меня были зимние вещи :)) 
Парни тем временем не уставали прикалываться, что как только приедем, меня украдут) По правде говоря, все эти легенды, привязанные к разным местам, всегда крайне забавляли местный народ:  где-то у Смольного в Питере я выдела плакат "This is what you thought Russia would be?", а на нем медведь по дворцовой шагает. Да, еще конечно водка, шапка-ушанка и матрешка) Кстати на счет водки - надо сказать, что на CS нам пришлось в нашем профиле отдельной строкой написать, что мы не пьем водку на завтрак, несмотря на то, что мы русские, потому что ... ну вы поняли)

Вечером мы были во Владикавказе и на утро следующего дня отправились в Тбилиси. За окном шел снег и хоть и было красиво, нас это совсем не радовало - границу Россия-Грузия могли перекрыть в случае слишком сильного снегопада и тогда мы бы остались жить во Владике еще черт знает на сколько)
Но нам опять повезло:дело в том, что из Сочи совершенно случайно мы выехали на день раньше запланированного, уж не знаю, как так вышло. Но только благодаря этому мы успели пересечь границу, а днём позже ее закрыли :)

Теперь все старые и новые рассказы можно читать на нашем новом сайте kom-kom-kom.com
Этот пост доступен в Комé вот тут :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий