пятница, 11 января 2013 г.

Стамбул Photogroup


"Фотограф фотографий и фотолабораторий" - на такую должность определил Евгения военкомат Хабаровского края летом 2009 года.


Для меня это было время, когда повальная ванилизация еще не была мейнстримом, о принципиальных различиях Canon'a с Nikon'ом знали лишь люди соответствующих профессий, а амаретто, морачино и рестретто были плохо различимыми названиями.

Но время идет и мне, в очередной раз прогуливаясь по Невскому проспекту, едва ли удастся ни разу не встретить стильно одетого в бабушкином шкафу хипстера или девушку неопределенно-школьного возраста с китовым объективом наперевес.


Раньше мне казалось, что эта мода, как и мода на iPhone повально захватила только Россию или вообще только Питер.
А потом мы уехали в Турцию и на третий день в Стамбуле...


... мы познакомились с Ati, правда честнее будет сказать, что мы поселились у него дома :) 

Как оказалось, наш новый друг администрирует группу этих товарищей и раз в неделю у них случается вот так:



Так вышло, что на этой неделе у ребят было запланировано очередное кучное мероприятие и мы, разумеется, решили принять в нем участие в рамках сайтсиинга и блог-райтинга. Да и вообще, последние два дня валил снег и мы порядком подустали сидеть дома.










Надо признать, фото-прогулки, которые ранее я считала мероприятием крайне натянутым и рафинированным, на деле представили себя стоящими посещения, и, если на порыв творческий особо не вдохновляют, то просто пообщаться с людьми, мало-мальски в этом понимающими (а иногда и познакомиться с умудренными опытом знатоками) вполне можно.
Цифровой зеркалки у нас пока нет и поэтому я стала предметом фокусировки сразу нескольких объективов, правда модель из меня никакая (не то что фотограф :D), так что больше одного раза это не повторилось.


Для нас с Женей это был хороший зыринг Стамбула и знакомство с местными фотогра (жалко, что только один из них говорил по-английски), за раз мы обошли все, что надо, в том числе "Сулеймание-джами" - самую большую мечеть Стамбула, побывали в местном гетто, где женщины действительно ходят в паранжах и еще существует выкуп и многоженство (до 4 шт.), жаль снимать там нельзя; попробовали еще одно местное блюдо - "кюру фасуле" и, конечно, прошлись по базару.

В общем, напротив Стамбула можно ставить галочку. :)
Теперь все старые и новые рассказы можно читать на нашем новом сайте kom-kom-kom.com
Этот пост доступен в Комé вот тут :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий