четверг, 7 февраля 2013 г.

Кто они?!

"Will you come? I can buy a tirket for you" - так заканчивался, а порой даже начинался любой разговор этого товарища в скайпе. "Человек-сайт знакомств" - так мы его между собой называли. Ахмет был одним из наших хостов с Couchsurfing, который нам дает возможность встретиться с массой очень своеобразных людей, про которых потом можно написать в блог :D

Так вот, вернемся к нашему персонажу.
Мужчина 40ка лет по анкете и лет 50 по внешности, заседает на сайтах знакомств все свободное время, как бы это банально ни звучало, в поисках русской девушки лет 20-25. Фотография на сайте, разумеется, лучше оригинала, поэтому многие, увидев настоящего Ахмета в мониторе, откалываются... но некоторые претендентки считают, что за поездку в Турцию  почпекаться не зазорно. 
Сайтами знакомств дело не ограничивается и, в ход идут и социальные сети, на фейсбуке атаке подверглась моя белокурая подруга Алена, получившая билетный инвайт уже на третье сообщение, а чуть позже, когда мы покинули Стамбул, и мне пришло приглашение посетить этот чудный город еще раз, но уже без супруга.

Следующий персонаж не был вторым по хронологии событий, но будет вторым в этом рассказе. 


Итак, Ати.
Также сороколетний... всю сознательную жизнь проживший под маминым крылом мужчинка, пару лет назад остался один. Живя за счет второй квартиры, которую Ати сдает в аренду, он превратился в домохозяйку-обладательницу зеркального фотоаппарата и поэтому фотографа. Место его обитания заслуживает отдельного описания!
В то время как во всех турецких домах, где мы уже побывали, обувь оставляют вне дома, а дверь квартиры уходя просто захлопывают, у Ати стоит три замка и сигнализация. Квартира изнутри выглядит неплохо,  мы даже вначале решили, что для ее декорации нанимали дизайнера. Но при более делальном рассмотрении замечаешь, что едва ли можно найти поверхность, не занятую всевозможными салфеточками-вазочками-статуеточками. Удивительно, что вся эта требуха осталась не от женщин, когда-то населявших дом, а куплена самим Ати - уже на наших глазах в его влалениях стало на один подсвечник больше.

Невероятное желание тащить все в дом усугублялось абсолютной недопустимостью выбрасывать ненужное - так в его холодильнике было внушительное количество запасов, когда-то купленных по распродаже и уже совершенно очевидно испортившихся; русский суп "горячая кружка", привезенный ему кем-то в качестве сувенира был отдан нам, потому как сам Ати находил его невкусным (вначале супов было несколько), а выбросить его он тоже не мог себе позволить; старые булочки выкладывались на тарелку к завтраку и если ты не стал их есть, то получал претензию; и, наконец, какашки его попугаев, которые он перебирает на предмет упавших несъеденных семечек.
Ошеломляющий педантизм совмещенный с собирательством   невероятным образом уживались в нём. Однажды увидев, как стаканы из-под чая я сполоснула водой, вместо того, чтобы помыть порошком, он навсегда запретил мне мыть посуду :D

Думаю, для этого человека наше появление в его доме было настоящим стихийным бедствием.



Персонаж третий - "тётка".
С тёткой мы познакомились по приезду в Бозьязы - маленький городок на берегу Средиземного моря.


Женщину зовут Ингеборга, она наш второй турецкий "не турецкий" хост. Инга родом из Германии, здесь живет уже много лет, 10 из которых растит дочку Даниэль.

Будучи 51ого года от роду и килограмм 120 в весе, в общении с местными мужчинами тетка в двух предложениях из трех видела сексуальный подтекст.
Знакомый хотел заехать на кофе - он расчитывал на него ночью;
Турецкий мужчина приглашает в дом - несомненно собирается изнасиловать;
Хочешь поискать работу - осторожнее, тут очень сильное предубеждение по поводу русских девушек;
Я поругалась с туристом из Эстонии - должно быть он пытался ко мне приставать... Х)
А если вспомнить и суммировать все рассказы, то ею незаконно овладевали не менее трех раз, при том последний был совсем недавно. Хотя ни о каких судебных исках она не упоминала, да и вообще...
Пунктик на почве секса для пятидесятилетней толстой тетки - это ещё не все, картина становится комичнее, если добавить религию. 


Будучи, по ее словам, единственной христианкой в деревне, она называет себя strongbeliever (что в принципе не очень вяжется с таким количеством секса в повседневной жизни), носит крестик в ухе, не общается с местными женщинами, если те покрывают голову шарфом, и не хочет переводить свою дочь в хорошую частную школу, потому что та слишком мусульманская  религиозная.

Все это было только рассказами до тех пор, пока пару дней назад нас не пригласили в эту самую школу на концерт "English night". 
Итак, мы пришли.
Начало не заставило себя долго ждать и после речи директора на сцену прибежал хор. 
Два десятка детских глоток на английском запели что-то про "Аллах самый лучший, дал мне ноги, глаза и уши".
На половине песни я заметила, что лицо тетки жутко перекозявило, и, не дождавшись конца, она вскочила, забрала своего ребенка, готовившегося выступать, и убежала домой, не проронив ни слова, а уже на следующий день довольная рассказала, что накатала на школу телегу за религиозную агитацию во время уроков. Такие дела:)

Но все это были только цветочки. 


Однажды, вернувшись домой после рабочего дня, нас встретила холодная темнота - в квартире не было света, что в данном случае означало также отсутствие и горячей воды, и отопления тоже. На вызов электрика ушло пару дней и в итоге тетка сделала нас причиной короткого замыкания в то время, когда нас не было дома. 0_0
Она дала нам 24 часа на то чтобы съехать, вдобавок пришлось боем забирать свой фотоаппарат, который мы днем раньше одолжили ей. На этом пиздец не закончился, через 2 часа после нашей последней встречи это чудище явилось в ресторан, где мы работали и заявило, что позвонит в полицию и сообщит о нашем нелегальном трудоустройстве. 
И все это на фоне того, что до инцидента с электропроводкой тетка была мила и услужлива, и по ее словам мы могли оставаться в ее гостевой квартире столько, сколько нам будет нужно.

В общем, встречаются нам персонажи двинутые давно и на всю голову. Никогда не знаешь, чего ожидать от следующего хоста.
Теперь все старые и новые рассказы можно читать на нашем новом сайте kom-kom-kom.com
Этот пост доступен в Комé вот тут :)

6 комментариев:

  1. однако

    особенно поразил 2-ой мужик. просто какой-то кошмар

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. он-то да, но тетка нам запомнилась больше, на фотографии смотреть больно х)

      Удалить
  2. видимо, из-за скучной жизни они и сидят на коуче :D

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно, но все говорят по-разному: тетка, по ее словам, училась вновь доверять людям после изнасилования; Ати хотел сам так путешествовать, чтоб экономить (хD) и нарабатывал профиль; а Ахмет... его планы вообще загадка))

      Удалить
  3. Ужос!!! нормальные люди вряд ли будут принимать не знакомых гостей. Ну точнее их единицы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну это смотря каких звать нормальными ;) На самом деле, с тех пор у нас уже принимало несколько крайне адекватных и приятных во всех отношениях людей, попозже про них запостим в противовес этим индивидуям)))

      Удалить